Толщиномер ультразвуковой А1210

01603
179 000 руб.
В наличии
+
Варианты оплаты
Доставка
Наши преимущества

Научный подход
Более 30 лет производства оборудования
Гарантия изготовителя
Доставка по Узбекистану

В современном строительстве, производстве, а также в быту не обойтись без толщиномеров – приборов, позволяющих определить толщину материала и толщину покрытий (лаков, красок, грунтовок и т.д.). Для того, чтобы процесс измерения был более удобным, а его результаты более точными, необходимо правильно выбрать измерительную технику. Одним из универсальных устройств для измерений является ультразвуковой толщиномер А1210.

Режимы работы устройства

Удобный функционал, которым обладает современный ультразвуковой прибор, позволяет работать в 2 режимах:

  • в режиме отображения числовых значений на экране (режим «Норма» и режим «Память»);
  • в графическом режиме (режим «А-скана»).

После измерения А1210 показывают остаточную толщину объекта, выраженную в процентах.

Режим «А-скан»

Благодаря наличию функции «А-скана» вы можете совершенно исключить ложные показания прибора, поэтому результаты измерений можно считать стопроцентно достоверными. С помощью прибора очень удобно производить быстрый поиск инородных включений и расслоений. Преимуществом толщиномера является то, что после измерений их результаты можно занести в энергонезависимую память для последующего анализа и систематизации.

Эта функция позволяет получать достоверные и стабильные результаты даже при проведении измерений через различные типы покрытий.

В режиме работы А1210 «А-скана», позволяет производить измерения толщины материала с графическим выводом результатов на экран. Преимущество режима в том, что он позволяет исключить все неточные данные, которые связаны с удвоением показаний. В данном режиме существуют четыре способа измерений: по первому превышению сигнала в стробе, по максимуму сигнала, между двумя сигналами, а также сложением всех сигналов. Выбрав способ «между двумя сигналами», можно измерить толщину изделия даже при наличии полимерных и лакокрасочных покрытий без их зачистки.

Режим «Норма»

Режим «Норма» используется для быстрого определения толщины образца и определения отклонения толщины от заданной нормы (в процентах). Для этого нужно задать два значения: верхний предел толщины (это будет 100%) и нижний предел (это браковочная норма).

Прибор имеет звуковую и виброиндикацию, цветовая гамма устройства при выходе результатов измерений за установленные пределы изменяется. Кроме того, удобство работы обеспечивается наглядным представлением шкалы глубиномера.

Режим «Память»

При работе толщиномера в режиме «Память» вы имеете возможность оперативного выполнения измерений и записи их в память. Память устройства энергонезависимая, то есть сохраненные результаты не пропадут даже после выключения прибора. Технические возможности прибора позволяют одновременно хранить результаты 50 000 измерений. Результаты измерений можно сортировать по группам: это сделано для того, чтобы их можно было удобно просматривать и анализировать.

Результаты измерений показываются на экране вместе с номерами ячеек памяти, куда они записаны. В некоторых случаях возникает необходимость проверить толщину изделия еще раз, а уже записанное в память значение изменить на более правильное, что довольно просто.

Совмещение с приборами

Ультразвуковой А1210 отлично работает как с совмещенными, так и с раздельно-совмещенными преобразователями в достаточно широком интервале частот. Устройство оборудовано системой, автоматически приспосабливающейся к кривизне и шероховатости объекта измерения. Кроме того, прибор показывает высокую точность измерений тонких объектов.

Преимущества

Преимуществом прибора является наличие высококонтрастного цветного TFT-дисплея, который имеет функцию сигнализации «брак - не брак» (цвет показаний изменяется). Толщиномер имеет небольшой вес и размеры, удобное меню. Наличие магнитного держателя позволяет закрепить устройство на металлических труднодоступных объектах (например, на высоте).

К достоинствам А1210 относятся также:

  • возможность связи с компьютером по USB кабелю;
  • прибор автоматически регистрирует минимальное и максимальное показание толщины при проведении серии измерений;
  • имея образец известной толщины, можно автоматически определить скорость распространения ультразвука в нем;
  • прибор имеет встроенный справочник материалов с указанием скорости распространения ультразвука (эту библиотеку можно редактировать);
  • кроме библиотеки материалов прибор имеет библиотеку преобразователей;
  • Прибор позволяет менять шаг измерений – 0,1 или 0,01 мм;
  • измерения можно проводить в разных единицах: дюймах или миллиметрах;
  • уровень акустического контакта имеет трехуровневую индикацию;
  • на дисплее отображается уровень заряда батареи;
  • при выполнении различных операций можно обратиться к встроенной помощи;
  • звуковая и вибрационная индикация, изменяемая цветовая гамма при выходе результатов измерений за границы допустимых значений.

Легкий вес, компактный размер, удобное меню, расширенный современный функционал, надежное исполнение толщиномера гарантируют высокое качество работы, а магнитный держатель обеспечит надежное крепление прибора на металлических объектах для удобной работы в труднодоступных местах и на высоте.

Комплектация

В базовом комплекте толщиномера А1210:

  1. электронный блок со встроенным аккумулятором;
  2. преобразователь S3567 2.5A0D10CL;
  3. преобразователь D1771 4.0A0D12CL;
  4. кабель LEMO-LEMO одинарный 1,2 м;
  5. кабель LEMO-LEMO двойной 1,2 м;
  6. сетевой адаптер 220 В-USB;
  7. кабель USB A-Micro B;
  8. компакт-диск с документацией и программным обеспечением;
  9. сумка Т12.


Технические характеристики

Параметр Значение
Диапазоны измеряемых толщин, мм (по стали):
с пpеобpазователем S3567 2.5A0D10CL (2.5 МГц) от 0,7 до 300
с пpеобpазователем D1771 4.0A0D12CL (4 МГц) от 0,7 до 300
Основная погрешность измерений, мм:
от 0,7 до 1,5 мм ±0,1
от 1,51 до 9,99 мм ±0,05
от 10,0 до 49,9 мм ±0,1
от 50,0 до 300,0 мм ±0,2
Допустимая шероховатость поверхности Rz 160
Минимальный радиус кривизны поверхности, мм 10
Дискретность измерения толщины:
при толщинах до 99,99 мм 0,1/0,01
при толщинах от 100,0 мм 0,1
Диапазон настроек скорости yльтpазвyка, м/с от 1000 до 9999
Тип дисплея антибликовый, цветной TFT
Питание встроенная LiIon аккумуляторная батарея
Время непрерывной работы, ч 10
Диапазон рабочих температур, °С от -20 до +50
Габаритные размеры электронного блока, мм 157 х 70 х 23
Масса электронного блока, г 250

Стоимость толщиномера А1210 указана с поверкой.

НаименованиеЗначение
1 Измеряемое покрытие
  • металлические покрытия
2 Калибровка
нет
3 Тип прибора
ультразвуковой

Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.

© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.